2017-2018 учебный год

По вопросам незаконных сборов денежных средств Вы всегда можете обратитьтся по телефонам:
(861) 229 - 43 - 33
(861) 229 - 50 - 31
или написать нам письмо по адресу: school77@kubannet.ru

22 января 2018 года в МБОУ СОШ №77 стартовал месячник военно-патриотической работы
План
подготовки и проведения отчётного концерта классных самодеятельных коллективов "Минута славы!" МБОУ СОШ № 77
13 февраля 2018г. в МБОУ СОШ № 77в рамках проведения недели Здорового Образа Жизни высадился "медицинский десант".
Учащимся 6-х классов детский врач детской стоматологической поликлиники Виктор Владимирович рассказал о правилах, позволяющих иметь красивую улыбку. Ребята ответили на вопросы викторины и получили призы.
Для учеников 7-8 классов медицинский работник ДПО № 2 ГБУЗ НД МЗ КК Кобринюк Л.Е. провела видеолекторий "О вреде курения" и привела примеры из практики работы.
Приёмам оказания первой доврачебной помощи учила старшеклассников 9-х классов сотрудник скорой медицинской помощи Реут Е.В., что особенно важно и может спасти чью-то жизнь.
Всю неделю в столовой МБОУ СОШ № 77 проходит акция "Съешь обед - получи витаминку"
     29.01.2018г. в МБОУ СОШ № 77 прошел традиционный общешкольный конкурс "Пою моё Отечество!" Он проходит большим ярким концертом, в котором приняли участие все классные коллективы.
С трепетом и творческими находками подошли классные коллективы к подготовке номеров, исполнялись и хорошо известные, давно любимые, и новые интересные песни. Жюри было очень нелегко определить победителей.
Настоящим подарком стала песня в исполнении почётного гостя, Сахарова Андрея Владимировича, заместителя председателя Совета ветеранов Прикубанского округа. Проникновенные и простые слова, обращенные к старшеклассникам, были приняты с огромным вниманием и уважением.
Победители конкурса станут участниками праздничного концерта в майской Вахте памяти.
25.01.2018г. в школе открылась галерея плакатов на патриотическую тематику. Каждый класс высказал свое отношение к миру и войне, через творчество.
03.02.2018г. 5б и 7а классы МБОУ СОШ № 77 посетили Зал боевой славы Парка 30-летия Победы.
Кроме осмотра боевой техники под открытым небом, ребята познакомились с экспонатами музея, узнали их историю и прикоснулись к памяти о Великой Отечественной войне.
     02.02.2018г. в МБОУ СОШ № 77 прошла очередная встреча юных казачат 1,2,4-х классов с казаком. В этот раз в гости к ним пришел казак Григорьев А.Е. с интереснейшими фактами из жизни казаков- разведчиков станицы Пластуновской. Рассказал об их роли в освобождении Кубани, участии в военных действиях по всей линии фронта и завоевании Победы.

09.02.2018г. 7-е классы МБОУ СОШ № 77 посетили библиотеку-клуб, где прошла встреча с ветераном-афганцем Свитачем В.В. Ребята узнали о подвигах российских военных при выполнении воинского долга, увидели фотографии настоящих военных будней и услышали слова очевидца. На память была сделана фотография с героем.
12 февраля все жители Краснодара и п. белозёрного отмечали юбилейную дату - 75 лет со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Во всех классах МБОУ СОШ № 77 прошли Уроки мужества, посвященные знаменательной дате. Ребята просмотрели документальный фильм об освобождении Краснодара и Кубани, рисовали листовки, рассказывали о мужестве краснодарцев, зачитывали письма фронтовика с благодарностью за их подвиг.
В 11 часов состоялся митинг на центральной площади посёлка возле памятника Воину-освободителю. Перед учениками школы и жителями поселка выступили заместитель председателя Городской Думы Краснодара Гелуненко Татьяна Васильевна, глава администрации Елизаветинского сельского округа. Политиди  Вангелий Константинович, представитель  совета ветеранов пос. Белозерного Потапова Эмилия Федоровна. Они поздравили собравшихся с праздничной датой, отметили значение преемственности в деле воспитания молодежи, поблагодарили ветеранов и свидетелей события. После минуты молчания учащиеся школы исполнили песню военных лет, а лидер школьного ученического самоуправления обещал от имени всей молодежи хранить память о подвиге предков и приложить все силы, чтобы не допустить повторения. После этого к подножию памятника и памятному знаку на аллее ветеранов были возложены цветы.
Спасибо вам, защитники страны, за нашу мирную жизнь!

meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />