2017-2018 учебный год

По вопросам незаконных сборов денежных средств Вы всегда можете обратитьтся по телефонам:
(861) 229 - 43 - 33
(861) 229 - 50 - 31
или написать нам письмо по адресу: school77@kubannet.ru

Дата: 12.09.2018
"Мы верим твёрдо в героев спорта.
Нам победа, как воздух, нужна...
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!"

Под эти жизнеутверждающие строки песни 12 сентября 2018 года на линейку вышли ученики 6-9 классов МБОУ СОШ № 77.
Ярко прошло открытие I этапа Всекубанского турнира по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края среди учащихся МБОУ СОШ № 77. На торжественной линейке под звуки гимна Российской Федерации взмыл в небо российский триколор, более 150 детских голосов пели гимн страны.
Руководитель школьного спортивного клуба "Юность" А.В. Мураховская сдала рапорт директору школы.
Ольга Николаевна Воробьева поприветствовала участников и зрителей турнира, призвала ребят к честной борьбе, говорила о значении спорта в жизни каждого человека, напомнила о силе единства, продемонстрированного нашими спортсменами на зимней Олимпиаде в Сочи, на Чемпионате Мира по футболу 2019 года. Ребятам пожелала успехов и побед не только в спорте, но и в учебе, и в жизни.
Анна Валерьевна рассказала программу и график турнира, представила судейскую команду из числа старшеклассников.
Сам турнир прошел в спортивном зале на пяти столах.
За ходом турнира с интересом наблюдали наши гости: начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования города Краснодара Тарышева Ольга Николаевна и Игнатченко Иван Владимирович, ведущий консультант МФКФ КК.
Ребята азартно боролись за звание победителя, итоги будут подведены 18 сентября в финале.
С днём рождения любимый Белозёрный!

15 сентября  в рамках Дня поселка ученики казачьих классов и классов казачьей направленности приняли участие в традиционном празднике "Казачьи забавы" на территории двора МБОУ СОШ № 77.
Насыщенную и яркую программу организовали для малышей казаки-наставники  ХКО имени Святого Георгия посёлка Белозёрного. На торжественной линейке в 10 часов к ребятам обращались заместитель атамана Кравченко Юрий Иванович и директор школы Воробьева Ольга Николаевна. Они поздравили ребят с праздником, пожелали им победы, проявить лучшие качества настоящих казаков и хорошего настроения.
Казачьи отряды соревновались в метании дротиков в дартс, катались на лошадях, выясняли, кто сильнее, перетягивая канат и в боях на мешках, разбирали автомат, метали гранаты и бегали в противогазах. Было интересно и ребятам, и родителям.
После такого насыщенного дня всех желающих, а это более 150 человек, казаки угостили ароматным вкусным чаем прямо с костра.
Праздник продлился дольше запланированных  2 часов, и даже легкий дождь не напугал участников. На линейке закрытия победителями оказались все, ребята громко хором поблагодарили казаков за семейный выходной, спели гимн казачат.
Праздник продолжился на площади поселка, где состоялся концерт силами творческих коллективов учащихся и жителей поселка. Там же разместилась выставка рисунков учеников школы, посвященная родным и памятным местам. Для ребят были организованы танцевальные флешмобы, работала студия аква-грима . Теплой, почти семейной атмосфере праздника не помешал и  теплый дождь. Мы желаем родному посёлку процветания!