2017-2018 учебный год

По вопросам незаконных сборов денежных средств Вы всегда можете обратитьтся по телефонам:
(861) 229 - 43 - 33
(861) 229 - 50 - 31
или написать нам письмо по адресу: school77@kubannet.ru

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».
Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.
Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.
Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.
Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».
Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.
Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Дата: 10.07.2018
    Наступило лето, а вместе с ним — пора трудовой практики. В это время ученики работают на благо школы: вскапывают землю, высаживают рассаду, поливают, формируют грядки, клумбы, уничтожают сорняки.
Так для чего же организуется летняя трудовая практика? Давайте узнаем!
Трудовая практика учащихся 5-8 и 10-х классов школы организуется в целях улучшения трудового воспитания,обучения, профессиональной ориентации школьников и организации их общественно полезного труда в соответствии Закона Российской Федерации «Об образовании», Типового положения об общеобразовательном учреждении, Уставом и локальными актами школы, государственными образовательными стандартами.
Трудовая практика – важнейшее средство воспитания и всестороннего развития школьников. Её основными задачами являются:

• формирование осознанной потребности в труде;
  • уважение к людям труда;
  • заботливое и бережное отношение к общественному достоянию и родной природе;
  • воспитание в духе коллективизма;
  • воспитание трудовой и производственной дисциплины;
  • формирование интереса к профессиям;
  • практическое закрепление знаний, умений и навыков, полученных в процессе обучения на уроках биологии, технологии, географии.

Старшеклассники, работающие от центра занятости, помогают в ремонте школьных кабинетов. Можно и денег заработать, и научиться чему-нибудь, что пригодится уже во взрослой жизни. Время работы не превышает двух часов в день, оставшееся время до обеда ребята используют с пользой для здоровья – играют в футбол, волейбол. Всем хорошего лета!